Pe Jailton da Silva Soares.jpg

Pe. Jailton da Silva Soares

Pároco da Paróquia de São José dos Angicos - Angicos e Fernando Pedroza/RN

Nascimento: 19/01/1982 – Macau/RN
Ordenação:  07/10/2008 – Natal/RN

Pe Janailson Campêlo da Silva (Emelly Varela).jpg

Pe. Janailson Campêlo da Silva

Vigário paroquial da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição – Macaíba

Nascimento: 02/09/1994
Ordenação:  16/02/2022 – Natal/RN

Pe Janilson Francisco de Macêdo (José Bezerra) (154).JPG

Pe. Janilson Francisco de Macêdo

Administrador da Paróquia de Nossa Senhora da Pureza - Pureza

Nascimento: 05/03/1983 – Natal – RN
Ordenação:  21/10/2010 – Natal – RN

Pe Jean Diniz da Cruz (Cacilda Medeiros) (5).JPG

Pe. Jean Luiz da Cruz Diniz

Vigário Paroquial da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Ceará-Mirim

Nascimento: 17/05/1986
Ordenação:  09/04/2021 – Natal – RN

Pe Jecione da Silva Melo (2).JPG

Pe. Jecione da Silva Melo

Administrador Paroquial da Paróquia de São Miguel Arcanjo - São Miguel do Gostoso/RN

Nascimento: 30/07/1985
Ordenação:  24/05/2017 - Natal - RN

Pe João Batista Chaves da Rocha (1).JPG

Pe. João Batista Chaves da Rocha

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Nova Parnamirim - Parnamirim, Capelão da Polícia Militar e Coordenador da Comissão de Arte Sacra da Arquidiocese de Natal

Nascimento: 15/09/1962 – Santo Antônio – RN
Ordenação:  29/12/1990 – Natal – RN

Pe João Batista de Lima (Cacilda Medeiros).JPG

Pe. João Batista de Lima

Pároco da Paróquia da Imaculada Conceição - Lagoa Salgada/RN

Nascimento: 15/09/1962 – 24/06/1969 – Goianinha – RN
Ordenação:  28/10/1998 – Natal – RN

Pe João Batista Nunes Filho..jpeg

Pe. João Batista Nunes Filho

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição, Macau/RN;  membro do Colégio de Consultores; diretor do Centro de Educação Integrada Monsenhor Honório - Macau/RN; diretor-presidente da Associação Cultural Porto de Ama.

Nascimento: 21/06/1989 – Nísia Floresta-RN
Ordenação:  14/08/2014 – Natal-RN

Pe Joao Gabriel do Nascimento (cedida).jpg

Pe. João Gabriel do Nascimento Ribeiro

Residente em Roma - Itália

Nascimento: 24/06/1988 – Santo Antônio/RN
Ordenação:  24/08/2012 – Natal/RN

Pe João Maria de Oliveira.jpeg

Pe. João Maria de Oliveira

Responsável pela Área Pastoral de Nossa Senhora dos Navegantes - Rio do Fogo e Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Conceição – Maxaranguape

Nascimento: 24/09/1970 – Passa e Fica-RN
Ordenação:  30/06/2000 – Natal-RN

Pe Joao Maria Dias (4).JPG

Pe. João Maria Dias da Silva

Uso de Ordens

Nascimento: 22/11/1979 – Natal/RN
Ordenação:  21/10/2010 – Natal/RN

Pe Joao Maria do Nascimento (Cacilda Medeiros).JPG

Pe. João Maria do Nascimento

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora de Fátima – Conj. Parque das Dunas, Natal/RN

Nascimento: 01/07/1971 – Fernando Pedroza – RN
Ordenação:  28/10/1999 – Natal – RN

Pe João Maria Nunes (Émelly Varela).jpg

Pe. João Maria Nunes da Silva Júnior

Vigário paroquial da Paróquia de Santa Rita de Cássia – Santa Cruz

Nascimento: 02/06/1991
Ordenação:  16/02/2022 – Natal – RN

Pe Joao Medeiros Filho (Cacilda Medeiros) (6).JPG

Pe. João Medeiros Filho

Uso de Ordens

Nascimento: 16/03/1941 – Jucurutu – RN
Ordenação:  25/08/1965 – Jucurutu – RN

Pe João Paulo Costa da Silva (José Bezerra) (124).JPG

Pe. João Paulo Costa da Silva

Pároco da Paróquia de São João Batista – Praia de Pitangui - Extremoz

Nascimento: 11/09/1981 – Itajá – RN
Ordenação:  21/10/2010 – Natal – RN

Pe João Pedro Sobrinho (José Bezerra) (64).JPG

Pe. João Pedro Sobrinho Filho

Pároco da Paróquia de São João Batista – Praia de Pitangui - Extremoz

Nascimento: 20/03/1971 – Poço Branco – RN
Ordenação:  28/10/1999 – Natal – RN

Pe Joaquim Ataíde de Araújo (José Bezerra) (55).JPG

Pe. Joaquim Ataíde de Araújo

Pároco da Paróquia de Santa Clara - Pitimbu, Natal, e diretor espiritual dos Diáconos Permanentes

Nascimento: 05/08/1960 – Santana do Acaraú – CE
Ordenação:  21/12/1985 – Itapipoca – CE

Pe Jonerikson Gomes USAR NOS CARDS.PNG

Pe. Jonerikson Gomes da Silva

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Esperança e Santo Inácio de Loyola - Cidade da Esperança - Natal/RN

Nascimento: 05/01/1971 – Natal – RN
Ordenação:  25/04/2002 – Natal – RN

Pe Jorge Alves Cardoso (José Bezerra) (2).JPG

Pe. Jorge Alves Cardoso

Vigário paroquial da Paróquia do Bom Jesus dos Navegantes, em Touros Nascimento

Nascimento: 02/11/1972 – Carnaubais – RN
Ordenação:  12/10/2005 – Natal – RN

Pe José Adelson da Siova Rodrigues (José Bezerra) (69).JPG

Pe. José Adelson da Silva Rodrigues

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora Virgem dos Pobres – Emaús e membro do Conselho Presbiteral

Nascimento: 06/02/1970 – Santo Antônio – RN
Ordenação:  30/06/2000 – Natal – RN

Pe José Carlos de Lima Aguiar (Cacilda Medeiros) (6).JPG

Pe. José Carlos de Lima Aguiar

Vigário Paroquial da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Ceará-Mirim

Nascimento: 02/05/1987
Ordenação:  09/04/2021 – Natal – RN

Pe Jose Charles.jpg

Pe. José Charles da Silva

Administrador da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Canguaretama/RN

Nascimento: 22/05/1981 – Vera Cruz/RN
Ordenação:  12/12/2011 – Natal/RN

Pe José Daniel Numes de Paulo (José Bezerra) (237).JPG

Pe. José Daniel Nunes de Paulo

A serviço da Arquidiocese Militar

Nascimento: 18/04/1981 – Santana do Acaraú – CE
Ordenação:  07/10/2008 – Natal – RN

Pe José Francisco Neto (2).JPG

Pe. José Francisco Neto

Administrador Paroquial da Paróquia do Sagrado Coração de Jesus - Bom Jesus

Nascimento: 06/10/1972 – Natal – RN
Ordenação:  12/12/2006 – Natal – RN

Pe Jose Freitas Campos (Cacilda Medeiros) (1).JPG

Pe. José Freitas Campos

Pároco da Paróquia de São Sebastião – Alecrim, Natal

Nascimento: 10/12/1948 – Senador Eloi de Souza – RN
Ordenação:  01/02/1975 – Natal – RN

Pe José Lenilson de Morais.jpg

Pe. José Lenilson de Morais

Pároco da Paróquia de Sant'Ana e São Joaquim - São José de Mipibu/RN

Nascimento: 19/12/1977 – Passagem – RN
Ordenação:  12/10/2005 – Natal – RN

Pe José Manuel da Silva (3).JPG

Pe. José Manuel da Silva

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora de Lourdes - Campo Redondo/RN

Nascimento: 17/05/1962 – Lajes Pintadas – RN
Ordenação:  29/06/1991 – Santa Cruz – RN

Pe Jose Marcelo Cezarino (6).JPG

Pe. José Marcelo Cezarino Cruz

Pároco da Paróquia de São João Batista - Lagoa Seca - Natal

Nascimento: 08/10/1980 – Nova Cruz – RN
Ordenação:  07/10/2008 – Natal – RN

Pe Jose Marcos  Silva de Lima.jpeg

Pe. José Marcos Silva de Lima

Administrador da Paróquia de São Vicente Férrer - Itajá

Nascimento: 28/07/1981 – Natal - RN
Ordenação:  04/08/2016 – Natal - RN

Pe José Moreira de Lima (José Bezerra) (3).JPG

Pe. José Moreira de Lima

Pároco da Paróquia de São Lucas - Conjunto Amarante - São Gonçalo do Amarante

Nascimento: 11/09/1979 – Serra de São Bento/RN
Ordenação:  14/09/2007 – Natal/RN

Pe José Nazareno Vieira da Nóbrega (1).JPG

Pe. José Nazareno Vieira da Nóbrega

Pároco da Paróquia de São Francisco de Assis - Cidade Satélite, Natal/RN

Nascimento: 02/04/1971 – Assú-RN
Ordenação:  30/11/2000 – Natal-RN

Pe Jose Pereira da Silva Neto (Foto Studio Werton Santos).jpg

Pe. José Pereira da Silva Neto

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Ceará-Mirim

Nascimento: 12/06/1985 – São José de Mipibu/RN
Ordenação:  21/10/2010 – Natal/RN

Pe José Roberto da Rocha (1).JPG

Pe. José Roberto da Rocha

Administrador paroquial da Paróquia de São João Batista, em Montanhas

Nascimento: 05/09/1971 – Vera Cruz-RN
Ordenação:  19/06/1998 – Natal-RN

Pe José Silvio de Brito (3).jpg

Pe. José Sílvio de Brito

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro, Quintas, Natal; Vigário Episcopal para o Clero; Cerimoniário da Arquidiocese de Natal; membro do Conselho Presbiteral e membro do Colégio de Consultores

Nascimento: 26/12/1970 – Cruzeta-RN
Ordenação:  30/06/2000 – Natal-RN

Pe Jose Souza dos Santos.jpg

Pe. José Souza dos Santos

Vigário Paroquial da Paróquia de Nossa Senhora de Fátima - Parnamirim

Nascimento: 04/01/1977 – Juazeiro do Norte/CE
Ordenação:  15/12/2009 – Campina Grande/PB 

Pe Jose Valquimar N Nascimento.JPG

Pe. José Valquimar Nogueira do Nascimento

Reitor do Seminário de São Pedro

Nascimento: 03/08/1970 – Pau dos Ferros (RN)
Ordenação:  15/07/1995 – Caicó (RN)

Pe Jose Zilmar de Andrade.jpg

Pe. José Zilmar de Andrade

Pároco emérito da Paróquia de São Francisco de Assis - Cidade Satélite - Natal/RN

Nascimento: 24/03/1938 – Luís Gomes – RN
Ordenação:  29/10/1961 – Luís Gomes – RN

Pe Joseilson de Oliveira (4).JPG

Pe. Joseilson de Oliveira

Vigário paroquial da Paróquia de Santo Antônio – Santo Antônio – São Gonçalo do Amarante

Nascimento: 07/08/1970 – NatalRN
Ordenação:  11/06/2013 – Natal/RN

Pe Josenildo Bezerra (Cacilda Medeiros) (3).JPG

Pe. Josenildo Bezerra dos Santos

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora dos Prazeres – Goianinha/RN

Nascimento: 23/03/1972 – Nísia Floresta – RN
Ordenação:  28/10/1999 – Natal – RN

Pe Josino Raimundo da Silva (José Bezerra) (225).JPG

Pe. Josino Raimundo da Silva

Vigário Episcopal para a região Norte e Pároco da Paróquia de Nossa Senhora Mãe dos Homens, de João Câmara e Jardim de Angicos

Nascimento: 12/05/1976 – São Paulo do Potengi-RN
Ordenação:  12/10/2005 – Natal-RN

Pe Josivaldo Félix1.jpg

Pe. Josivaldo Félix de Lima

Auditor do Tribunal Eclesiástico Interdiocesano e vice reitor do Seminário de São Pedro

Nascimento: 22/10/1978 – Natal
Ordenação:  17/10/2017 – Roma

Pe Julio Cesar Santana.jpg

Pe. Júlio César Santana de Miranda

Administrador da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Serra Caiada e Senador Eloi de Souza

Nascimento: 08/09/1990
Ordenação:  09/04/2021

Pe Julio Cesar Souza Cavalcante (Rivaldo Jr) (9).JPG

Pe. Júlio César Souza Cavalcante

Nascimento: 14/05/1971 – Natal-RN
Ordenação:  28/10/1999 – Natal-RN