Con José Mário de Medeiros (José Bezerra) (198).JPG

Côn. José Mário de Medeiros

Pároco Emérito da Paróquia do Bom Jesus das Dores – Ribeira, Natal, Assistente para os fiéis do Rito Maronita, Postulador para Causa dos Santos da Arquidiocese de Natal

Nascimento: 19/03/1942 – Caicó – RN

Ordenação:  08/12/1970 – Caicó – RN

Mons Agnelo Dantas Barreto - Luiza Gualberto (3).jpg

Mons. Agnello Dantas Barretto

Pároco Emérito da Paróquia de Nossa Senhora da Apresentação - Cidade Alta, Natal

Nascimento: 22/05/1933 – Ceará-Mirim-RN

Ordenação:  08/12/1955 – Natal-RN

Mons. Flavio Jose de Medeiros Filho (cedida).jpeg

Mons. Flávio José de Medeiros Filho

A serviço da Basílica Vaticana de São Pedro - Cidade do Vaticano - ROMA

Nascimento: 27/01/1977 – Acari-RN

Ordenação:  04/08/2005 – Natal-RN

Mons Inacio de Loiola Bezerra.jpg

Mons. Inácio de Loiola Bezerra

Confessor do Seminário de São Pedro - Natal - RN

Nascimento: 08/07/1939 – Afonso Bezerra-RN

Ordenação:  10/12/1967 – Natal-RN

Mons. Lucas Batista Neto (2).JPG

Mons. Lucas Batista Neto

Pároco Emérito da Paróquia de Santo Afonso Maria de Ligório e Capelão da Casa da Criança, em Morro Branco

Nascimento: 23/06/1943 – Caicó-RN

Ordenação:  26/09/1970 – Natal-RN

Mons Pedro Ferreira da Costa (1).JPG

Mons. Pedro Ferreira da Costa

Uso de Ordens e membro do Colégio de Consultores

Nascimento: 09/11/1935 – Taipu-RN

Ordenação:  23/09/1962 – Natal-RN

Pe Adriano Henrique Costa.jpg

Pe. Adriano Henrique da Costa

Pároco da Paróquia de Santo Antão Abade - São Bento do Norte e Caiçara do Norte

Nascimento: 24/05/1977 – Natal-RN

Ordenação:  28/08/2003 – Natal-RN

Pe Aerton Sales da Cunha.jpg

Pe. Aerton Sales da Cunha

Pároco da Paróquia da Imaculada Conceição, de Nova Cruz e Lagoa D'Anta

Nascimento: 13/11/1971 – Arez-RN

Ordenação:  13/09/1997 – Natal-RN

Pe Ajosenildo Nunes (Cacilda Medeiros) (3).JPG

Pe. Ajosenildo Nunes

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora do Ó - Nísia Floresta; assistente eclesiástico dos Escoteiros e diretor-presidente da Cáritas Arquidiocesana

Nascimento: 21/11/1974 – São Pedro-RN

Ordenação:  04/08/2004 – Natal-RN

Pe Alberto Riverte (Cacilda MEdeiros) (8).JPG

Pe. Alberto Carlos Riverte

Uso de Ordens

Nascimento: 30/03/1958 – Governador Valadares-ES

Ordenação:  28/10/1998 – Natal-RN

Pe Alcimario Pereira (cedida).jpg

Pe. Alcimário Pereira de Oliveira

Uso de Ordens

Nascimento: 22/09/1971 – Ipanguaçu-RN

Ordenação:  23/08/2001 – Natal-RN

Pe Aldo Alves Pimentel.jpg

Pe. Aldo Alves Pimentel

Pároco da Paróquia de Santo Antônio - São Gonçalo do Amarante/RN

Nascimento: 15/02/1961 – Natal/RN

Ordenação:  13/05/1991- Paulo Afonso/BA

Pe Aldo Jean Silva de Araújo.jpg

Pe. Aldo Jean Silva de Araújo

Pe Alexandre Rossino do Nasc Oliveira (Cacilda).JPG

Pe. Alexandre Rossino do Nascimento Oliveira

Administrador da Paróquia de Nossa Senhora da Piedade - Espírito Santo

Nascimento: 18/02/1980

Ordenação:  03/04/2018

Pe Alfredo Oliveira (cedida).jpg

Pe. Alfredo Oliveira Costa Filho

Pároco da Paróquia de Cristo Rei - Conj. Pirangi, Natal

Nascimento: 18/09/1948 – Areia Branca-RN

Ordenação:  03/07/1977 – Natal-RN

Pe Alisson Eloi de Oliveira (Émelly Varela).jpg

Pe. Álisson Eloi de Oliveira

Vigário paroquial da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição – Canguaretama

Nascimento: 30/11/1994

Ordenação:  16/02/2022 - Natal - RN

Pe André Martins Melo (2).JPG

Pe. André Martins Melo

Pároco da Paróquia de Sant'Ana – Conj. Soledade II - Natal

Nascimento: 11/05/1967 – Recife-PE

Ordenação:  13/12/1998 – João Pessoa-PB

Pe Andreson Madson F do Nascimento (6).JPG

Pe. Andreson Madson Ferreira do Nascimento

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Macaíba

Nascimento: 21/10/1983

Ordenação:  04/08/2016

Pe Antonio Almeida de Oliveira.jpeg

Pe. Antônio Almeida de Oliveira

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - São Tomé/RN

Nascimento: 05/11/1979 – Poranga-CE

Ordenação:  12/12/2011 – Natal-RN

Pe Antonio Gomes da Silva.jpg

Pe. Antônio Gomes da Silva

Uso de Ordens

Nascimento: 23/03/1962 – Nova Cruz-RN

Ordenação:  11/01/1992 – Natal-RN

Pe Antonio Jailson da Silva.jpeg

Pe. Antônio Jailson da Silva

Capelão da Marinha

Nascimento: 10/01/1976 - Parelhas-RN

Ordenação:  12/02/2000 – Caicó-RN

Pe Antônio José do Vale Bezerra de Góis.JPG

Pe. Antônio José do Vale Bezerra de Góis

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora de Lourdes - Ipanguaçu/RN

Nascimento: 03/12/1970 – Areia Branca-RN

Ordenação:  02/03/2002 – Natal-RN

Pe Antônio Luciano de Freitas (cedida).jpeg

Pe. Antônio Luciano de Freitas

Pároco da Paróquia de Santo Antônio de Lisboa, Tibau do Sul

Nascimento: 21/03/1971 – Boa Ventura-PB

Ordenação:  09/12/2005 – Venâncio Aires-RS

Pe Antonio Marinho (Cacilda Medeiros) (6).JPG

Pe. Antônio Marinho da Silva Neto

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora Rainha da Paz - Nova Parnamirim

Nascimento: 30/01/1968 – São José de Mipibu/RN

Ordenação:  18/02/2006 – São Raimundo Nonato/PI

Pe Antonio Murilo de Paiva.JPG

Pe. Antônio Murilo de Paiva

Vigário Episcopal para as Instituições Sociais, Pároco da Paróquia de Nossa Senhora de Fátima - Parnamirim, Capelão do Monumento dos Mártires Cunhaú e Uruaçu - São Gonçalo do Amarante, Capelão do ABC, assistente eclesiástico do Movimento Chama de Amor e membro do Conselho Presbiteral

Nascimento: 25/06/1957 – São Gonçalo do Amarante-RN

Ordenação:  30/11/1985 – Natal-RN

Pe Antonio Nones de Araujo.jpg

Pe. Antônio Nunes de Araújo

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora Aparecida – Neópolis - Natal e diretor da Rádio 91.9 FM

Nascimento: 23/09/1963 – Almino Afonso-RN

Ordenação:  10/12/1988 – Almino Afonso-RN

Pe Antonio Roberto  Gomes de Lima (1).JPG

Pe. Antônio Roberto Gomes de Lima

Pe Antonio Teixeira Gomes (3).JPG

Pe. Antônio Teixeira Gomes

Pároco da Paróquia de Santo Ambrósio Francisco Ferro - Planalto - Natal/RN

Nascimento: 12/09/1961 – Caiçara do Norte-RN

Ordenação:  12/10/1996 – Sobral-CE

Pe Bianor Francisco de Lima Junior.JPG

Pe. Bianor Francisco de Lima Junior

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Apresentação - Cidade Alta - Natal

Nascimento: 05/10/1967 – Santo Antônio-RN

Ordenação:  30/05/1992 – Natal-RN

Pe Carlos Savio da Costa Ribeiro.jpeg

Pe. Carlos Sávio da Costa Ribeiro

Pároco da Paróquia de São José de Anchieta – Lagoa Nova - Natal

Nascimento: 07/10/1976 – Natal-RN

Ordenação: 04/08/2004 – Natal-RN

Pe César Luiz Lima de Morais (José Bezerra) (174).JPG

Pe. César Luiz Lima de Morais

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora Auxiliadora, em Felipe Camarão, Natal, e diretor espiritual do Curso de Filosofia do Seminário de São Pedro - Natal

Nascimento: 19/08/1978 – Natal-RN

Ordenação: 21/10/2010 – Natal-RN

Pe Charles Dickson Macena.JPG

Pe. Charles Dickson Macena

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora das Graças e Santa Teresinha – Tirol - Natal

Nascimento: 19/08/1971 – Natal-RN

Ordenação: 12/12/2002 – Natal-RN

Pe Cidinei Firmino (Cacilda Medeiros) (8).JPG

Pe. Cidinei Firmino da Silva

Pároco da Paróquia de São Francisco de Assis e São João Lostau Navarro, Pirangi do Norte - Parnamirim/RN

Nascimento: 13/09/1979 – Passa e Fica-RN

Ordenação: 21/10/2010 – Natal-RN

Pe Claudio Luiz de Carvalho.JPG

Pe. Cláudio Luiz de Carvalho

Vigário paroquial da Paróquia de Nossa Senhora do Ó - Nísia Floresta

Nascimento: 16/07/1977 – Goianinha-RN

Ordenação: 06/12/2005 – Goianinha-RN

Pe Claudio Regio Bezerra (Cacilda Medeiros) (1).JPG

Pe. Cláudio Régio da Silva Bezerra

Pároco da Paróquia de Jesus Bom Pastor - Bom Pastor, Natal

Nascimento: 12/11/1967 – Natal-RN

Ordenação: 22/05/1993 – Natal-RN

Pe Clóvis da Silva Santos.jpg

Pe. Clóvis da Silva Santos

Pároco da Paróquia de São Paulo Apóstolo - Pedro Avelino

Nascimento: 01/06/1975 - Macau - RN

Ordenação: 26/07/2008 - Macau - RN

Pe Dalmario Barbalho de Melo (Cacilda Medeiros) (3).JPG

Pe. Dalmário Barbalho de Melo

Assistente Eclesiástico da Comunidade de Casais Vida Nova

Nascimento: 13/05/1978 – Natal-RN

Ordenação: 04/08/2005 – Natal-RN

Pe Daniel dos Santos Barbosa (Cacilda Medeiros) (5).JPG

Pe. Daniel dos Santos Barbosa

Pároco da Paróquia de São Pedro Apóstolo - São Pedro

Nascimento: 04/04/1990

Ordenação: 09/04/2021 - Natal - RN

Pe Denison Ricardo_peq.jpg

Pe. Dênison Ricardo da Costa Barbosa

Vigário Paroquial da Imaculada Conceição - Nova Cruz

Nascimento: 13/01/1984

Ordenação: 28/08/2020 - Natal - RN

Pe Dian Carlos de Araújo Oliveira (1).JPG

Pe. Dian Carlos de Araújo Oliveira

Pároco da Paróquia de Santa Teresinha - Lagoa D'Anta/RN

Nascimento: 08/07/1982 – Luiz Gomes/RN

Ordenação: 14/12/2013 – Natal/RN

Pe Eder Jofre Marinho Araújo.jpg

Pe. Éder Jofre Marinho Araújo

Uso de Ordens

Nascimento: 15/03/1971 – Natal-RN

Ordenação: 24/05/2003 – Natal-RN

Pe Edmilson Ribeiro para Anuário.jpg

Pe. Edmilson Ribeiro

A serviço da Arquidiocese de São Salvador da Bahia

Nascimento: 13/12/1947 – Lajedo Alto-BA

Ordenação: 08/12/1974 – Castro Alves-BA

Pe Ednaldo Virgilio da Cruz (Cacilda Medeiros) (4).JPG

Pe. Ednaldo Virgílio da Cruz

Diretor da Dimensão Espiritual, no Seminário de São Pedro, e capelão do Colégio Nossa Senhora de Fátima - Tirol - Natal

Nascimento: 09/12/1975 – Nova Cruz-RN

Ordenação: 25/04/2002 – Natal-RN

Pe Edvaldo Alexandre de Brito (1).JPG

Pe. Edvaldo Alexandre de Brito

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora das Dores, Brejinho e Passagem, e coordenador do Conselho Missionário do Regional NE II

Nascimento: 02/10/1969 – Itapetim-PE

Ordenação: 30/05/2003 – Natal-RN

Pe Edvan Araujo de Lucena.JPG

Pe. Edvan Araújo de Lucena

Uso de Ordens

Nascimento: 05/12/1974 – São João do Sabugi-RN

Ordenação: 04/08/2004 – Natal-RN

Pe Eliano Firmino.jpg

Pe. Eliano Firmino Silvestre

Pároco da Paróquia do Sagrado Coração de Jesus - Riachuelo

Nascimento: 07/04/1980 – Sobral-CE

Ordenação: 21/10/2010 – Natal-RN

Pe Elielson Cassimiro de Almeida (3).JPG

Pe. Elielson Cassimiro de Almeida

Vigário Paroquial da Paróquia de Santa Maria Mãe - Conjunto Santa Catarina - Natal

Nascimento: 08/11/1973 – São Paulo do Potengi-RN

Ordenação: 30/06/2000 – Natal-RN

Pe Émerson Gomes (cedida) 01.jpg

Pe. Emerson da Fonseca Gomes

Administrador paroquial da Paróquia de Nossa Senhora das Graças - Afonso Bezerra

Nascimento: 19/04/1993

Ordenação: 09/04/2021 – Natal-RN

Pe Erivan Araujo da Silva Junior.JPG

Pe. Erivan Araújo da Silva Junior

Administrador da Paróquia de São Francisco de Assis - Pedro Velho

Nascimento: 05/06/1987 – Natal/RN

Ordenação: 05/03/2015 – Natal/RN