Pe Fábio Pinheiro Bezerra (José Bezerra) (253).JPG

Pe. Fábio Pinheiro Bezerra

Pároco da Paróquia do Santuário dos Mártires de Cunhaú e Uruaçu, no bairro de Nazaré, em Natal, membro do Colégio de Consultores e assistente eclesiástico do Movimento de Shoensttat

Nascimento: 17/03/1985 – Santa Cruz-RN

Ordenação:  21/10/2010 – Natal-RN

Pe Flávio Bezerra da Silva (2).JPG

Pe. Flávio Bezerra da Silva

Vigário Paroquial da Paróquia da Catedral - Natal/RN

Nascimento: 19/10/1976 – Currais Novos-RN

Ordenação:  04/08/2004 – Natal-RN

Pe Francisco de Assis Melo (Jefferson Fernandes).JPG

Pe. Francisco de Assis de Melo Barbosa

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Macaíba/RN

Nascimento: 11/09/1969 – Afonso Bezerra-RN

Ordenação:  13/09/1997 – Natal-RN

Pe Francisco Cesar de Bessa.jpg

Pe. Francisco César de Bessa

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Saúde - Boa Saúde/RN

Nascimento: 01/10/1959 – Taboleiro Grande-RN

Ordenação:  15/08/1987 – Natal-RN

Pe Francisco Clodoaldo Leitão de Farias (1).JPG

Pe. Francisco Clodoaldo Leitão de Farias

Pároco da Paróquia de Sant'Ana - Santana do Matos/RN

Nascimento: 06/05/1973 – Natal-RN

Ordenação:  07/01/2006 – Boa Viagem-CE

Pe Francisco de Assis da Silva (cedida.jpg

Pe. Francisco de Assis da Silva

Residente em Roma - Itália

Nascimento: 31/08/1985 – Santa Cruz/RN

Ordenação:  17/09/2015 – Natal/RN

Pe Francisco de Assis Fernandes Gomes (cedida).jpeg

Pe. Francisco de Assis Fernandes Gomes

Pároco da Paróquia do Bom Jesus das Dores, Ribeira, Natal/RN e Secretário do Arcebispado

Nascimento: 22/04/1980 – Fortaleza-CE

Ordenação:  19/08/2011 – Natal-RN

Pe Francisco de Assis Inacio (Cacilda Medeiros) (1).JPG

Pe. Francisco de Assis Inácio

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Penha - Monte Alegre

Nascimento: 08/07/1959 – São José de Mipibu – RN

Ordenação:  01/04/1989 – Natal – RN

Pe Francisco de Assis S R Lima.jpg

Pe. Francisco de Assis Silva Rodrigues de Lima

Pároco da Paróquia da Sagrada Família - Rocas, Natal e assistente eclesiástico do Apostolado da Oração

Nascimento: 04/05/1979 – Natal-RN

Ordenação:  07/10/2008 – Natal-RN

Pe Francisco Flavio Herculano (Cacilda Medeiros) (2).JPG

Pe. Francisco Flávio Herculano do Nascimento

Pároco da Paróquia de Santa Rita de Cássia dos Impossíveis, em Ponta Negra, Natal/RN, Vigário Episcopal Urbano e Coordenador Arquidiocesano de Pastoral

Nascimento: 16/11/1974 – Macau-RN

Ordenação:  19/03/2001 – Natal-RN

Pe Francisco Franklin de Araujo (1).JPG

Pe. Francisco Franklin de Araújo

Nascimento: 08/10/1980 – Monte Alegre – RN

Ordenação:  14/09/2007 – Natal – RN

Pe Francisco Hémerson Câmara (2).JPG

Pe. Francisco Hémerson Câmara

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora do Amparo - Coronel Ezequiel/RN

Nascimento: 03/03/1986 – Natal/RN
Ordenação:  24/05/2017  –  Natal/RN

Pe Francisco Lucas de Souza Neto (José Bezerra) (102).JPG

Pe. Francisco Lucas de Sousa Neto

Vigário Paroquial da Paróquia de São João Batista - Lagoa Seca - Natal

Nascimento: 07/10/1958 – Taipu – RN
Ordenação:  15/08/1987 – Natal – RN

Pe Francisco Luciano Vital Bezerra.jpg

Pe. Francisco Luciano Vital Bezerra

Vigário paroquial da Paróquia de São Mateus Moreira – Cidade Verde – Parnamirim

Nascimento: 21/02/1986
Ordenação:  16/02/2022 – Natal – RN

Pe Francisco Ney Lopes(Cedida).jpeg

Pe. Francisco Ney Lopes

Pároco da Paróquia de Santo André de Soveral - Jardim Aeroporto - Parnamirim

Nascimento: 14/10/1979 – Vera Cruz – RN
Ordenação:  11/06/2013 – Natal – RN

Pe Gentil Pereira do Nascimento (cedida)..jpeg

Pe. Gentil Pereira do Nascimento Neto

Pároco da Paróquia de São José - Cidade Nova - Natal

Nascimento: 08/05/1971 – Pedro Velho – RN
Ordenação:  30/01/2009 – Campo Grande – MS

Pe Gilmar Pereira de Castro (Cacilda Medeiros) (1).JPG

Pe. Gilmar Pereira de Castro

Vigário Paroquial da Paróquia de São Sebastião - Alecrim - Natal e Capelão do Instituto Juvino Barreto, Natal

Nascimento: 13/04/1962 – Parelhas – RN
Ordenação:  10/07/1993 – Caicó – RN

Pe Gilmar Pereira Victor.jpg

Pe. Gilmar Pereira Victor da Silva

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora de Fátima- Passa e Fica/RN

Nascimento: 30/12/1987 – Natal/RN
Ordenação:  17/09/2015 – Natal/RN

Pe Gilson Klaus 1.jpg

Pe. Gilson Klaus Barbalho

Pároco da Paróquia de São João Batista, em Arez

Nascimento: 06/05/1987
Ordenação:  28/08/2020 – Natal/RN

Pe Gilvan Bezerra da Silva (cedida).jpeg

Pe. Gilvan Bezerra da Silva

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição, Guamaré/RN

Nascimento: 05/05/1982 – Vitória de Santo Antão/PE
Ordenação:  03/04/2018 – Natal/RN

Pe Gilvan Miguel Pereira.JPG

Pe. Gilvan Miguel Pereira

Uso de Ordens

Nascimento: 16/01/1959 – Serrinha-RN
Ordenação:  15/08/1987 – Natal-RN

Pe Gilvan Silva dos Santos (Jose Bezerra).JPG

Pe. Gilvan Silva dos Santos

Pároco da Paróquia de São Pedro Apóstolo - Várzea e Jundiá/RN

Nascimento: 20/02/1969 – Caruaru-PE
Ordenação:  15/10/2005 – Campos Sales-CE

Pe Gustavo José Mendes Pinto (2).JPG

Pe. Gustavo José Mendes Pinto

A serviço da Missão Natal da Comunidade Católica Shalom

Nascimento: 06/12/1979 – Olinda/PE
Ordenação:  22/12/2015 – Fortaleza/CE

Pe Gutemberg Simplicio de Souza (Cacilda) (7).JPG

Pe. Gutemberg Simplício de Sousa

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Maxaranguape/RN

Nascimento: 05/12/1965 – Natal – RN
Ordenação:  19/05/1999 – Natal – RN

Pe Helenildo Marques 01.jpg

Pe. Helenildo Marques de Morais

Vigário paroquial da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Ceará-Mirim

Nascimento: 22/02/1981 – Ceará-Mirim – RN
Ordenação:  21/10/2010 – Natal – RN

Pe Hugo Galvao.jpg

Pe. Hugo Marcel Marcelino Galvão

Capelão Assistente Nacional dos Escoteiros do Brasil e vigário paroquial da Paróquia de São João Batista, em Botafogo, RJ

Nascimento: 05/11/1977 – Mossoró/RN
Ordenação:  17/09/2015 – Natal/RN

Pe Humberto Luiz de Negreiros..jpg

Pe. Humberto Luiz de Negreiros

Capelão dos Hospitais

Nascimento: 24/04/1967 – Currais Novos-RN
Ordenação:  28/10/1999 – Natal-RN

Pe Idelbrando Medeiros Basilio.jpg

Pe. Idelbrando Medeiros Basílio

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Santo Antônio/RN

Nascimento: 08/06/1982 – Natal – RN
Ordenação:  14/08/2014 – Natal – RN

Con José Mário de Medeiros (José Bezerra) (198).JPG

Côn. José Mário de Medeiros

Pároco Emérito da Paróquia do Bom Jesus das Dores – Ribeira, Natal, Assistente para os fiéis do Rito Maronita, Postulador para Causa dos Santos da Arquidiocese de Natal

Nascimento: 19/03/1942 – Caicó – RN

Ordenação:  08/12/1970 – Caicó – RN

Con José Mário de Medeiros (José Bezerra) (198).JPG

Côn. José Mário de Medeiros

Pároco Emérito da Paróquia do Bom Jesus das Dores – Ribeira, Natal, Assistente para os fiéis do Rito Maronita, Postulador para Causa dos Santos da Arquidiocese de Natal

Nascimento: 19/03/1942 – Caicó – RN

Ordenação:  08/12/1970 – Caicó – RN

Mons Agnelo Dantas Barreto - Luiza Gualberto (3).jpg

Mons. Agnello Dantas Barretto

Pároco Emérito da Paróquia de Nossa Senhora da Apresentação - Cidade Alta, Natal

Nascimento: 22/05/1933 – Ceará-Mirim-RN

Ordenação:  08/12/1955 – Natal-RN

Mons Agnelo Dantas Barreto - Luiza Gualberto (3).jpg

Mons. Agnello Dantas Barretto

Pároco Emérito da Paróquia de Nossa Senhora da Apresentação - Cidade Alta, Natal

Nascimento: 22/05/1933 – Ceará-Mirim-RN

Ordenação:  08/12/1955 – Natal-RN

Mons Flavio Medeiros - Fotos Ney  Douglas _ Novo Jornal (8) (1).JPG

Mons. Flávio José de Medeiros Filho

A serviço da Basílica Vaticana de São Pedro - Cidade do Vaticano - ROMA

Nascimento: 27/01/1977 – Acari-RN

Ordenação:  04/08/2005 – Natal-RN

Mons Flavio Medeiros - Fotos Ney  Douglas _ Novo Jornal (8) (1).JPG

Mons. Flávio José de Medeiros Filho

A serviço da Basílica Vaticana de São Pedro - Cidade do Vaticano - ROMA

Nascimento: 27/01/1977 – Acari-RN

Ordenação:  04/08/2005 – Natal-RN

Mons Inacio de Loiola Bezerra.jpg

Mons. Inácio de Loiola Bezerra

Confessor do Seminário de São Pedro - Natal - RN

Nascimento: 08/07/1939 – Afonso Bezerra-RN

Ordenação:  10/12/1967 – Natal-RN

Mons Inacio de Loiola Bezerra.jpg

Mons. Inácio de Loiola Bezerra

Confessor do Seminário de São Pedro - Natal - RN

Nascimento: 08/07/1939 – Afonso Bezerra-RN

Ordenação:  10/12/1967 – Natal-RN

Mons. Lucas Batista Neto (2).JPG

Mons. Lucas Batista Neto

Pároco Emérito da Paróquia de Santo Afonso Maria de Ligório e Capelão da Casa da Criança, em Morro Branco

Nascimento: 23/06/1943 – Caicó-RN

Ordenação:  26/09/1970 – Natal-RN

Mons. Lucas Batista Neto (2).JPG

Mons. Lucas Batista Neto

Pároco Emérito da Paróquia de Santo Afonso Maria de Ligório e Capelão da Casa da Criança, em Morro Branco

Nascimento: 23/06/1943 – Caicó-RN

Ordenação:  26/09/1970 – Natal-RN

Mons Pedro Ferreira da Costa (1).JPG

Mons. Pedro Ferreira da Costa

Uso de Ordens e membro do Colégio de Consultores

Nascimento: 09/11/1935 – Taipu-RN

Ordenação:  23/09/1962 – Natal-RN

Mons Pedro Ferreira da Costa (1).JPG

Mons. Pedro Ferreira da Costa

Uso de Ordens e membro do Colégio de Consultores

Nascimento: 09/11/1935 – Taipu-RN

Ordenação:  23/09/1962 – Natal-RN

Pe Adriano Henrique Costa.jpg

Pe. Adriano Henrique da Costa

Pároco da Paróquia de Santo Antão Abade - São Bento do Norte e Caiçara do Norte

Nascimento: 24/05/1977 – Natal-RN

Ordenação:  28/08/2003 – Natal-RN

Pe Adriano Henrique Costa.jpg

Pe. Adriano Henrique da Costa

Pároco da Paróquia de Santo Antão Abade - São Bento do Norte e Caiçara do Norte

Nascimento: 24/05/1977 – Natal-RN

Ordenação:  28/08/2003 – Natal-RN

Pe Aerton Sales da Cunha.jpg

Pe. Aerton Sales da Cunha

Pároco da Paróquia da Imaculada Conceição, de Nova Cruz e Lagoa D'Anta

Nascimento: 13/11/1971 – Arez-RN

Ordenação:  13/09/1997 – Natal-RN

Pe Aerton Sales da Cunha.jpg

Pe. Aerton Sales da Cunha

Pároco da Paróquia da Imaculada Conceição, de Nova Cruz e Lagoa D'Anta

Nascimento: 13/11/1971 – Arez-RN

Ordenação:  13/09/1997 – Natal-RN

Pe Ajosenildo Nunes (Cacilda Medeiros) (3).JPG

Pe. Ajosenildo Nunes

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora do Ó - Nísia Floresta; assistente eclesiástico dos Escoteiros e vice-presidente da Cáritas Arquidiocesana

Nascimento: 21/11/1974 – São Pedro-RN

Ordenação:  04/08/2004 – Natal-RN

Pe Ajosenildo Nunes (Cacilda Medeiros) (3).JPG

Pe. Ajosenildo Nunes

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora do Ó - Nísia Floresta; assistente eclesiástico dos Escoteiros e vice-presidente da Cáritas Arquidiocesana

Nascimento: 21/11/1974 – São Pedro-RN

Ordenação:  04/08/2004 – Natal-RN

Pe Alberto Riverte (Cacilda MEdeiros) (8).JPG

Pe. Alberto Carlos Riverte

Uso de Ordens

Nascimento: 30/03/1958 – Governador Valadares-ES

Ordenação:  28/10/1998 – Natal-RN

Pe Alberto Riverte (Cacilda MEdeiros) (8).JPG

Pe. Alberto Carlos Riverte

Uso de Ordens

Nascimento: 30/03/1958 – Governador Valadares-ES

Ordenação:  28/10/1998 – Natal-RN

Pe Inácio Henrique de Araújo Teixeira (José Bezerra) (116).JPG

Pe. Inácio Henrique de Araújo Teixeira

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora de Lourdes – Areia Preta, Natal/RN, e presidente do Conselho Administrativo do Instituto Juvino Barreto

Nascimento: 29/06/1969 – São José de Mipibu – RN
Ordenação:  19/03/2001 – Natal – RN

Pe Inácio Lopes (José Bezerra) (31).JPG

Pe. Inácio Lopes Filho

Vigário paroquial da Paróquia de Nossa Senhora Mãe dos Homens – João Câmara

Nascimento: 25/09/1977 – Pau dos Ferros – RN
Ordenação:  11/06/2013 – Natal – RN

Pe Iranildo Augusto (cedida).jpg

Pe. Iranildo Augusto de Assis

Pároco da Paróquia de Santo Expedito - Jardim Petrópolis - São Gonçalo do Amarante/RN

Nascimento: 28/02/1973 – Macaíba – RN
Ordenação:  15/10/2009 – Natal – RN

Pe Iranildo Virgilio (2).JPG

Pe. Iranildo Virgílio da Cruz

Pároco da Paróquia de Santa Maria Mãe - Conj. Santa Catarina-Natal/RN, Capelão do Colégio Marista de Natal e assistente eclesiástico da Pastoral da Juventude Estudantil

Nascimento: 21/01/1981
Ordenação:  07/10/2008

Pe Ivanilson Alexandrino.JPG

Pe. Ivanilson Alexandrino

Pároco da Paróquia de São José – São José de Campestre/RN e assistente eclesiástico da Pastoral da Criança

Nascimento: 28/05/1981 – Ipanguaçu – RN
Ordenação:  21/10/2010 – Natal – RN