Pe Lenilson Silva  (Robson Freitas).jpg

Pe. Lenilson Silva das Chagas

Nascimento: 09/05/1975 – São Gonçalo do Amarante – RN
Ordenação:  12/10/2005 – Natal – RN

Pe Lourival (Cacilda Medeiros).jpg

Pe. Lourival Liberato Filho

Vigário Paroquial da Paróquia do São José de Anchieta - Lagoa Nova, Natal/RN e Capelão da Comunidade de São José Operário

Nascimento: 04/02/1963 – Umarizal – RN
Ordenação:  11/02/1996 – Cachoeiro do Itapemirim – ES

Pe Luciano Inácio da Silva (2).JPG

Pe. Luciano Inácio da Silva

Uso de Ordens
Nascimento: 22/11/1978 – Arez-RN

Ordenação:  24/08/2012 – Natal-RN

Pe Luiz Paulo da Silva (Cacilda Medeiros) (11).JPG

Pe. Luís Paulo da Silva

Administrador da Paróquia de Nossa Senhora dos Impossíveis - Pitimbu - Natal

Nascimento: 25/07/1982 – Itaguaí – RJ
Ordenação:  15/12/2010 – Natal-RN

Pe Luiz Antônio Aguiar (Emelly Varela).jpg

Pe. Luiz Antônio Aguiar da Silva

Vigário paroquial da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição – Macau

Nascimento: 24/11/1989
Ordenação: 16/02/2022 – Natal-RN

Pe Luiz Martins de Carvalho.jpeg

Pe. Luiz Martins de Carvalho

Pároco da Paróquia de São João Batista, na Vila de Ponta Negra - Natal/RN e assistente espiritual do Movimento Terço dos Homens

Nascimento: 19/02/1948 – Areia Branca – RN
Ordenação:  12/10/2005 – Natal – RN

Pe Manoel Alaide (10).JPG

Pe. Manoel Alaíde da Silva

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - Barcelona/RN

Nascimento: 12/04/1979 – Natal/RN
Ordenação:  11/06/2013 – Natal/RN

Pe Manoel Jose da Silva (1).jpg

Pe. Manoel José da Silva

Vigário Paroquial da Paróquia de Nossa Senhora de Fátima - Parnamirim

Nascimento: 06/06/1961 – Parnamirim – RN
Ordenação:  13/11/1992 – Caruaru – PE

Pe Manoel Nunes Rodrigues.jpg

Pe. Manoel Nunes Rodrigues

Vigário Paroquial da Paróquia de Nossa Senhora da Candelária – Candelária, Natal/RN

Nascimento: 19/12/1948 – São Gonçalo do Amarante – RN
Ordenação:  15/08/1987 – Natal – RN

Pe Manuel Henrique de Paiva.JPG

Pe. Manuel Henrique de Paiva

Pe Marcelo Bezerra Coutinho.jpeg

Pe. Marcelo Bezerra Coutinho

Pároco da Paróquia de Santo Antônio de Pádua, Parque dos Coqueiros, Natal/RN

Nascimento: 25/08/1978 – Natal-RN
Ordenação:  07/10/2008 – Natal-RN

Pe Marcelo de Araujo Cunha.jpeg

Pe. Marcelo de Araújo Cunha

Pároco da Paróquia de Santana - Capim Macio - Natal

Nascimento: 09/01/1984 – São Tomé/RN
Ordenação:  12/12/2011 – Natal/RN

Pe Marcondes Eduardo Alexandre.JPG

Pe. Marcondes Eduardo Alexandre

Pároco da Paróquia de São Mateus Moreira - Cidade Verde - Parnamirim

Nascimento: 17/10/1987 – Santo Antônio/RN
Ordenação:  17/09/2015 – Natal/RN

Pe Marcone Jose da Silva Soares.jpg

Pe. Marcone José da Silva Soares

Vigário Paroquial da Paróquia de Nossa Senhora da Esperança – Cidade da Esperança, Natal

Nascimento: 16/09/1968 – Natal/RN
Ordenação:  28/08/2003 – Natal/RN

Pe Marcos Roberto Nascimento de Souza (José Bezerra) (5).JPG

Pe. Marcos Roberto Nascimento de Souza

Em missão na Arquidiocese de Fortaleza - CE

Nascimento: 15/01/1979
Ordenação:  12/12/2011

Pe Mario Gomes (Cacilda Medeiros) (1).JPG

Pe. Mário Gomes de França

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora dos Navegantes - Redinha, Natal/RN

Nascimento: 06/05/1976 – João Câmara/RN
Ordenação:  14/09/2007 – Natal/RN

Pe Matias Soares2 (Cacilda Medeiros) (15).JPG

Pe. Matias Soares

Pároco da Paróquia de Santo Afonso Maria de Ligório, Mirassol - Natal/RN e coordenador arquidiocesano da Pastoral Universitária

Nascimento: 19/05/1978 – Nova Cruz – RN
Ordenação:  05/05/2004 – Nova Cruz – RN

Pe Newton Coelho (Cacilda Medeiros) (2).JPG

Pe. Newton Coelho de Oliveira

Vigário paroquial da Paróquia de Santa Rita de Cássia – Santa Cruz

Nascimento: 06/05/1976 – Natal – RN
Ordenação:  04/08/2004 – Natal – RN

Pe Otto Guerra Vieira (Cacilda Medeiros) (4).JPG

Pe. Otto Guerra Vieira

Administrador Paroquial da Paróquia de São Bento Abade - Serra de São Bento e Monte das Gameleiras

Nascimento: 20/01/1963 – São Tomé/RN
Ordenação:  30/06/2000 – Natal/RN

WhatsApp Image 2022-05-24 at 11.34.47.jpeg

Pe. Paulo Henrique da Silva

Vigário Geral da Arquidiocese, membro do Conselho Presbiteral e do Colégio de Consultores; diretor de Estudos do Seminário de São Pedro e capelão do Colégio Maria Auxiliadora e assistente eclesiástico da Pastoral Familiar

Nascimento: 07/09/1971 – Natal – RN
Ordenação:  28/10/1999 – Natal – RN

Pe Pedro da Cunha Junior.JPG

Pe. Pedro da Cunha Junio

Vigário Paroquial de Nossa Senhora Mãe dos Homens, de João Câmara e Jardim de Angicos

Nascimento: 29/06/1979 – Angicos/RN
Ordenação:  11/06/2013 – Natal/RN 

Pe Raimundo Renato da Rocha Ciriaco (Cacilda Medeiros) (4).JPG

Pe. Raimundo Renato da Rocha Ciríaco

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Lajes/RN

Nascimento: 22/05/1968 – Macau – RN
Ordenação:  28/10/1998 – Natal – RN

Pe Ranyer Almeida de Oliveira.jpg

Pe. Ranyer Almeida de Oliveira

Assistente Espiritual das Comunidades de Vida e Aliança

Nascimento: 15/07/1974 – Natal/RN
Ordenação:  14/09/2007 – Natal/RN

Pe Raul Clepson (cedida).jpg

Pe. Raul Clepson de Macêdo

Uso de Ordens

Nascimento: 13/01/1977 – Natal/RN
Ordenação:  12/10/2005 – Natal/RN

Pe Robério Camilo da Silva (José Bezerra) (170).JPG

Pe. Robério Camilo da Silva

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição, em Mãe Luiza - Natal, coordenador arquidiocesano da Pastoral da Sobriedade,  coordenador arquidiocesano da Equipe de Campanhas e Assistente Eclesiástico do Encontro com Cristo (EC)

Nascimento: 10/12/1959 – Poço Branco – RN
Ordenação:  15/08/1987 – Natal – RN

Pe Roberlan Roberto Gomes (3).JPG

Pe. Roberlan Roberto de Oliveira Gomes

Pároco da Paróquia de São Tomé Apóstolo - Conj. Cidade do Sol - Natal, notário do Tribunal Eclesiástico Interdiocesano de Natal, Dirigente Espiritual Arquidiocesano do ECC, coordenador arquidiocesano do Serviço de Animação Vocacional (SAV), articulador regional do SAV e coordenador arquidiocesano da Pastoral Presbiteral

Nascimento: 07/02/1981 – Santo Antônio/RN
Ordenação:  12/12/2006 – Natal/RN

Pe Robson Nascimento da Silva (José Bezerra) (14).JPG

Pe. Robson Nascimento da Silva

Vigário Paroquial das Paróquias de Sant'Ana, no soledade II e de Santa Luzia, em Boa Esperança - Natal/RN

Nascimento: 23/06/1972 – Natal – RN
Ordenação:  28/08/2003 – Natal – RN

Pe Robson Paulo.jpg

Pe. Robson Paulo de Oliveira Silva

Reitor da Igreja de Nossa Senhora do Rosário dos Pretos, na Cidade Alta, em Natal

Nascimento: 05/01/1990 – Brejinho/RN
Ordenação:  17/09/2015 – Natal/RN

Pe Rodrigo Paiva.jpeg

Pe. Rodrigo Fernandes de Souza Paiva

Estudando em Roma e membro do Colégio de Consultores

Nascimento: 05/12/1989 – Natal/RN
Ordenação:  17/09/2015 – Natal/RN

Pe Rogerio Barros (Cacilda Medeiros) (8).JPG

Pe. Rogério Ferreira Barros

Administrador da Paróquia de Nossa Senhora de Nazaré - Parazinho

Nascimento: 03/01/1980 – São José de Mipibu – RN
Ordenação:  07/10/2008 – Natal – RN

Pe Ronaldo Gomes de Souza (2).JPG

Pe. Ronaldo Gomes de Souza

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora do Rosário - Alto do Rodrigues

Nascimento: 31/10/1980 – Passa e Fica/RN
Ordenação:  24/07/2014 – Natal/RN