Pe Sergio Alexandre (cedida).jpg

Pe. Sérgio Alexandre da Silva

Capelão da Província Nossa Senhora das Neves (Congregação das Irmãs do Amor Divino) e vigário paroquial da Paróquia de Santo André de Soveral - Jardim Aeroporto

Nascimento: 13/08/1990
Ordenação:  09/04/2021 - Natal - RN

Pe Severino dos Ramos Vicente (Cacilda Medeiros) (10).JPG

Pe. Severino dos Ramos Vicente

Vigário Episcopal Sul, pároco da Paróquia de São Paulo Apóstolo – São Paulo do Potengi e membro dos Conselhos Presbiteral e Episcopal

Nascimento: 27/07/1959
Ordenação:  27/08/1993

Pe Shirleno Sharlisson de Oliveira.jpeg

Pe. Shirleno Sharlisson de Oliveira

Pároco da Paróquia do Divino Espírito Santo - Vera Cruz

Nascimento: 15/04/1982 – Natal – RN
Ordenação:  12/12/2011 – Natal – RN

Pe Silvano Domingos (EmellyVarela).jpg

Pe. Silvano Domingos Nascimento

Vigário paroquial da Paróquia de Santana – Santana do Matos e Bodó

Nascimento: 28/09/1991
Ordenação:  16/02/2022

Pe Talvaci Salustino Soares.jpg

Pe. Talvaci Salustino Soares

Pároco emérito da Paróquia de Nossa Senhora Auxiliadora - Felipe Camarão, Natal/RN

Nascimento: 18/04/1935 – Currais Novos – RN
Ordenação:  19/12/1959 – Caicó – RN

Pe Thiago Barbosa Dias (Emelly Varela).jpg

Pe. Thiago Barbosa Dias

Vigário paroquial da Paróquia de São Gonçalo – São Gonçalo do Amarante

Nascimento: 08/04/1989
Ordenação:  16/02/2022

Pe Tomas Silveira Neto.jpg

Pe. Tomás Silveira Neto

Uso de Ordens

Nascimento: 31/01/1951 – João Câmara – RN
Ordenação:  26/12/1982 – Fortaleza – CE

Pe Valberto Messias da Cruz.jpg

Pe. Valberto Messias da Cruz

Pároco da Paróquia de São Gonçalo - São Gonçalo do Amarante/RN

Nascimento: 24/07/1976 – Nova Cruz-RN
Ordenação:  25/04/2002 – Natal-RN

Pe Valdemar Fernandes de Pinho (2).JPG

Pe. Valdemar Fernandes de Pinho

Pároco emérito da Paróquia do Santo Ambrósio Francisco Ferro – Planalto, Natal/RN

Nascimento: 01/11/1934
Ordenação:  07/07/1963

Pe Valdir Candido de Morais (Cacilda Medeiros) (3).JPG

Pe. Valdir Cândido de Morais

Vigário Episcopal para a Administração, pároco da Paróquia da Catedral de Nossa Senhora da Apresentação – Natal, membro do Conselho Presbiteral, membro do Colégio de Consultores, coordenador arquidiocesano do Setor Família e dirigente espiritual nacional do Segue-me.

Nascimento: 28/12/1972 – São João do Sabugi-RN
Ordenação:  12/12/2002 – Natal-RN

Pe Valtair Lira Lucas.jpg

Pe. Valtair Lira Lucas

Pároco da Paróquia de São Camilo de Léllis - Lagoa Nova, membro do Colégio de Consultores, membro do Conselho Presbiteral e confessor das Monjas Carmelitas

Nascimento: 17/09/1968 – Frei Martinho-PB
Ordenação:  28/10/1999 – Natal-RN

Pe Vicente Fernandes.jpg

Pe. Vicente Fernandes da Silva Neto

Pároco da Paróquia de Santa Rita de Cássia - Santa Cruz

Nascimento: 04/02/1963 – Umarizal – RN
Ordenação:  11/02/1996 – Cachoeiro do Itapemirim – ES

Pe Wagner Antonio Martins (1).JPG

Pe. Wagner Antônio Martins

Vigário paroquial da Paróquia de Nossa Senhora Mãe dos Homens – João Câmara

Nascimento: 02/07/1984 – Caicó/RN
Ordenação:  05/03/2015 – Natal/RN

Pe. Wagner Melo.jpg

Pe. Wagner Melo da Silva

Administrador Paroquial da Paróquia de São José Operário - Jandaíra/RN

Nascimento: 26/01/1984
Ordenação:  19/03/2015

Pe Willian Lamarck Nunes de Brito.JPG

Pe. William Lamarck Nunes de Brito

Pároco da Paróquia do Bom Jesus dos Navegantes - Touros/RN

Nascimento: 17/11/1983
Ordenação:  24/05/2017

Pe Willian Bruno.jpeg

Pe. Willian Bruno dos Santos Costa

Pároco da Paróquia de Nossa Senhora do Livramento – Taipu e Poço Branco

Nascimento: 06/02/1989
Ordenação:  24/05/2017

Pe Wilson Alves.JPG

Pe. Wilson Alves de Oliveira

Pároco da Paróquia de São João Batista - Pendências

Nascimento: 01/06/1975 – Monte Alegre/RN
Ordenação:  11/06/2013 – Natal/RN

Pe Yago Carvalho de Souza (Émelly Varela).jpg

Pe. Yago Carvalho de Souza

Secretário pessoal do Arcebispo e coordenador da Comissão Arquidiocesana de Liturgia e Sacramentos

Nascimento: 26/11/1992
Ordenação:  16/02/2022 - Natal - RN