HORÁRIOS DE MISSAS
PARÓQUIAS DA CAPITAL

::: Catedral Metropolitana (Av. Deodoro da Fonseca - Cidade Alta)
. Domingo - 7h, 11h e 19 h
. Segunda a sexta - 8h, 11h e 16h30
. Sábado - 11h e 16h30
Observação: a Catedral é aberta para visitação, diariamente, das 8 às 18 horas.

::: Paróquia da Sagrada Família - Rocas
Igreja Matriz:
. Quarta a domingo - 19h
Santuário de Santos Reis:
. Domingo - 17h
. Sexta-feira - 6h30
Capela de Nossa Senhora de Fátima - Praia do Meio
. Domingo - 7h
. Sexta-feira - 17h30
Capela de Nossa Senhora da Conceição - Brasília Teimosa
. Domingo - 16h
> Terça-feira - 17h30

::: Paróquia de Nossa Senhora Aparecida - Neópolis
Igreja Matriz:
.Domingo - 7h30, 19h30
. Terça a sexta-feira - 17h30
. Sábado - 19h30
Igreja de Santana - Capim Macio:

. Domingo - 9h30, 17h
Obs.: todas as segundas quartas-feiras, na Igreja Matriz, há missa com oração de cura, às 5h, às 17h e às 19h30.

::: Paróquia de Nossa Senhora Auxiliadora - Felipe Camarão
Igreja Matriz:
. Terça e quinta - 19h
. Domingo - 9h e 19h
Capela de Nossa Sra. da Conceição:
. Quarta - 19h
. Domingo - 17h
Capela de Santo Antônio:
. Sábado - 17h
Com. Jardim América:
. Sábado - 19h
Comunidade Guarapes:
. Domingo - 7h

::: Paróquia de Nossa Senhora da Apresentação - Cidade Alta
Igreja Matriz:
. Segunda a sábado - 17h30
. Domingo - 6h, 9h, 17h30
Igreja de Nossa Senhora do Rosário
. Domingo - 9 h
Igreja do Convento Santo Antônio (Igreja do Galo):
. Segunda - 6h30, 18h30
. Terça a sexta - 6h30, 11h30, 18h30
. Sábado - 6h30, 19h
. Domingo - 10h, 19h
Capelas de São Félix (Areal) e Sagrado Coração de Jesus (Paço da Pátria)
:
. Sábado - 19h
Obs.: As missas do Areal e do Paço da Pátria são alternadas. Um sábado é no Areal e outro no Paço da Pátria.

::: Paróquia de Nossa Senhora da Candelária - Candelária
Igreja Matriz:
. Terça a sexta - 17h
. Sábado - 19h30
. Domingo - 7h, 17h e 19h30
. Obs.:
a) na quinta-feira, também há missa às 8 horas
b) Todo dia 2, às 12 horas

Capela da Mãe Peregrina - Bairro Latino:
. Terça, quarta e sexta - 6h
. Sábado - 19h
. Domingo - 16h
Comunidade Menino Jesus:
. 1° sábado - 16h30
Comunidade Rainha da Paz:
. 2° sábado - 16h30

::: Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Nova Parnamirim
Igreja Matriz:
. Domingo - 7h30, 19h30
. Segunda a sexta - 6 h
. Sábado - 17 h (celebração da Palavra)
Capela Rainha da Paz:
. Domingo - 6h30
Colégio CELM:
. Domingo - 17h

::: Paróquia de Nossa Senhora da Esperança - Cidade da Esperança
Igreja Matriz:
. Terça a sábado - 19h
. Domingo - 8h30, 17h30, 19h
Capela do Santo Cristo - Cidade da Esperança
. Domingo - 7h

Capela de Nossa Senhora da Conceição - Nova Cidade:
. Quinta - 20h
. Sábado - 18h
. Domingo - 17h
Capela de São José - Cidade Nova:

. Sexta - 19h
. Sábado - 19h30
. Domingo - 8h e 19h

::: Paróquia Nossa Senhora das Graças e Santa Teresinha - Tirol
Igreja Matriz:
. Terça a sexta-feira - 17h30
. Sábado - 17h
. Domingo - 8h, 17h, 19h30
. Último domingo - 10h - Missa das Crianças
Capela de São Judas Tadeu:

. Terça a sexta-feira - 16h30
. Sábado - 19h
. Domingo - 9h30
Capela N. Sra. Rainha da Paz e Santa Luzia (Praça Augusto Leite)

. Segunda a sábado - 6h30
. Sábado - 16h
. Domingo - 7h e 18h

::: Paróquia de Nossa Senhora de Fátima - Parque das Dunas
Igreja Matriz
. Domingo - 7h, 19h30
. Terça a sexta-feira - 19h30
Igreja de Nossa Senhora dos Navegantes - Redinha
. Domingo - 9h
Igreja de Nossa Senhora das Dores - Sítio Pajuçara
. Domingo - 18h
Igreja de Nossa Senhora Aparecida - Novo Horizonte
. Sábado - 17h
Igreja de Santa Teresinha - Brasil Novo
. Sábado - 19h30 (quinzenalmente)
Igreja de Santa Luzia - Vilagge das Dunas

. Sábado - 19h30 (quinzenalmente)
Igreja de Santa Cecília - Santa Cecília
. Domingo - 17h

::: Paróquia de Nossa Senhora de Lourdes - Petrópolis
Igreja Matriz:
. Terça a sexta-feira - 19h
. Sábado - 17h30
. Domingo - 9h e 19h
. Todo dia 16, missa pela beaticação do Padre João Maria
Capela de Nossa Senhora da Conceição - Mãe Luíza
. Sábado - 19h30
Capela de Nossa Senhora Aparecida- Mãe Luíza
. Domingo - 19h
Capela de São Francisco de Assis - Areia Preta
. Domingo - 11h
Capela de Santana e São Joaquim - Praia do Meio
. Domingo - 17h
Capela do Hospital Onofre Lopes:
. Sábado - 16h

::: Paróquia de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - Quintas
Igreja Matriz:
. Domingo - 8h / 19h30
. terça - 19h
. Quinta - 17h
. Sábado - 17h30

Capela do Div. Espírito Santo - Bairro Nordeste:
. Domingo - 17h30
. Quarta - 19h
. Sábado - 19h30

Capela do Hospital Luiz Antônio:
. Domingo - 6h30
. Sexta - 6h

::: Paróquia de Santa Luzia - Boa Esperança
Igreja Matriz:
. Domingo - 9h, 19h
. Terça - 19h
. Todo dia 13, às 19h30
Capela Santa Maria Madalena - Nova Natal:
. Domingo - 9h, 17h
. Quinta - 19h
. Todo dia 22, às 19h30
Capela São José Operário - Cidade Praia:
. Sábado - 19h
. Quarta - 19h
Capela Nossa Senhora do Rosário - José Sarney/Santarém:
. Domingo - 7h
. Sexta - 19h
Comunidade São Francisco - Nordelândia
. Sábado - 16h30

::: Paróquia de Santa Maria Mãe - Conjunto Santa Catarina
Igreja Matriz:
. Domingo - 7h30, 19h30
. Quarta-feira - 19h
. Sexta-feira - 19h
. 1ª sexta-feira - 16h30
Capela de Santa Luzia - Igapó:
. Sábado - 18h
Capela de São João Evangelista - Soledade I:
. Sábado - 19h30
. Quinta-feira - 19h
Capela de Santa Luzia - Panorama:
. Sábado - 18h
. Terça-feira - 19h
Capela do Divino Espírito Santo - Panatis:
. Domingo - 10h30
Capela de Santa Cruz - Igapó:
. Quinta a sábado - 19h
. Domingo - 18h
. 1ª sexta-feira - 18h
Capela de São Marcos - Panatis:
. Domingo - 9h
. Quarta-feira - 19h30

::: Paróquia de Santo Antônio de Pádua - Parque dos Coqueiros
Igreja Matriz:
. Domingo - 7h, 19h
. Terça a quinta - 18h
. Sexta-feira - 19h
Capela de São Tomé - Cidade do Sol:
. Domingo - 17h30
Capela de São Francisco - Boa Sorte:
. Sábado - 19h30
Capela de Santa Clara - Vale Dourado:
. Domingo - 8h30
Capela de São Bartolomeu - Vila Paraíso
. Sábado - 18h
::: Paróquia do Beato Ambrósio Francisco Ferro - Planalto
Igreja Matriz:
. Terça e quinta - 19h30
. Segunda a sexta - 6h30
. Sábado - 6h30 e 19h30
. Domingo - 9h30 e 19h30
Capela de São José - Comunidade Bela Vista:
. Domingo - 8h
Capela de Nossa Senhora das Graças - Com. Jardim Satélite
. Sábado - 19h30
Centro de Evangelização da Comunidade Shalom
. Sábado - 18h
::: Paróquia do Beato André de Soveral - Emaús
Igreja Matriz - Parque Industrial:
. Terça a sexta- 19h
. Sábado - 19h30
. Domingo - 8h e 19h30
Capela do Sagrado Coração de Jesus - Parque das Orquídeas
. Terça - 19h
. Sábado - 17h30
Igreja Virgem dos Pobres - Emaus
. Quarta - 19h
. Sábado - 19h30
::: Paróquia do Beato Mateus Moreira - Cidade Verde
Igreja de Jesus Menino:
. Quarta, sexta e sábado - 19h
. Domingo - 8h, 18h
::: Paróquia do Bem-aventurado José de Anchieta - Lagoa Nova
Igreja Matriz:
. Domingo - 8h, 17h30
. Segunda - 7h
. Terça - 7h, 16h30
. Quarta - 7h, 16h30
. Quinta - 7h, 19h
. Sexta - 7h, 19h
. Sábado - 6h30, 19h
::: Paróquia do Cristo Rei - Pirangi
Igreja Matriz:
. 3º, 4º - 19h30
. Domingo - 7h, 19h
. 1ª sexta-feira - 5h e 19h30
. Sábado - 19h
Capela de São Francisco de Assis - Serrambi V
. Sábado - 20h
Capela de Nossa Senhora de Lourdes - Pirangi
. Sábado - 16h30
Capela de São José - Conj. Natal Sul
. Domingo - 10h
Capela de São Paulo e Mão Peregrina - Serrambi I
. Domingo - 20h
Capela de São Paulo - Serrambi I
. Domingo - 20h
Capela Beata Irmã Lindalva Justo - Conjunto Betânia
. Sexta-feira - 19h
Capela São Judas Tadeu - Conjunto Jiqui
. Domingo - 17h

::: Paróquia do Sagrado Coração de Jesus - Morro Branco
. Igreja Matriz:
. Terça e sexta-feira - 17h
. Sábado - 17h
. Domingo - 7h e 19h30
. Igreja de São Geraldo - Nova Descoberta
. Quinta-feira - 19h30
. Domingo - 7h e 19h30
Igreja de Nossa Senhora das Vitórias - Conjunto Potiguar
. Sábado - 17h
Igreja da Imaculada Conceição - Potilândia
. Quarta - 19h30
. Sábado -18h30
. Domingo - 8h30

::: Paróquia de Santana - Soledade 2
Igreja Matriz:
. 1ª sexta/mês: 6h30
. Domingo - 7h e 19h30
. Terça a sexta - 19h20
Santarém:
.1ª Sexta/mês: 19h
. Domingo - 7h e 18h
Jardim das Flores:
. Domingo - 9h
Potengi:
.Sábado - 19h30
1ª sexta/mês - 20h0
Nova República:
.Domingo - 16h30
Parque Floresta:
. 2º sábado - 19h30
Residencial Redinha:
. 1º e . 3º sábado - 19h30
Niterói/Salinas:
. 2º e 4º sábado - 18h
Raio do Sol:
. 1º Sábado- 18h

::: Paróquia de Santo Afonso Maria de Ligório - Mirassol
. Igreja Matriz:
. Segunda a sexta-feira - 19h
. Domingo - 8h e 19h
Igreja de Santo Agostinho - Conjunto dos Professores:
. Terça à sexta-feira - 17h30
. Sábado - 19h30
.Domingo - 17h30

::: Paróquia de São Camilo de Léllis - Lagoa Nova
Igreja Matriz:
. Terça a sábado - 19h
. Domingo - 7h e 19h

::: Paróquia de São Francisco de Assis - Cidade Satélite
Igreja Matriz:
. Segunda a sexta - 6h, 19h30
. Sábado - 6h, 16h
. Domingo - 7h, 16h30
Comunidade San Vale:
. Terça - 18h
1ª etapa - Cid. Satélite:
. Quinta - 18h

::: Paróquia de São João Batista - Lagoa Seca
Igreja Matriz:
. Terça a sexta - 17h30
. Sábado - 17h
. Domingo - 6h30, 19h
Comunidade do Cristo Redentor:
. Domingo - 8h
Igreja de Nossa Senhora do Líbano:
. Domingo - 10h e17h
Igreja de Santo Antônio - Avenida Senador Salgado Filho:
. Terça-feira - 6h30
. Sexta-feira - 18h30
. Domingo - 8h30

::: Paróquia de São João Bosco - Gramoré
Igreja Matriz:
.
Segunda a sábado - 6h
. Terça a sexta - 19h
. Domingo - 8h, 19h15
Capela de Santo Expedito - Câmara Cascudo:
. Sábado - 19h
Nossa Senhora Auxiliadora - Loteamento Pedro I
. Domingo - 7h
Capela de São Simão - Pajuçara I
, Domingo - 17h30
Capela de São Domingos Sávio - Pajuçara II
. Sábado - 19h
Capela de São João Batista - Sítio Gramoré
. Domingo - 18h45
Capela de São Filipe - Gramoré
. Segunda -19h
::: Paróquia de São Pedro Apóstolo - Alecrim
Igreja Matriz:
. Segunda a sábado - 6h30, 16h30
. Domingo - 6h30, 17h
. 1ª sexta-feira - 19h
Capela de São José:
. Domingo - 19h
Capela de Nossa Senhora da Conceição:
. Terça - 19h
. Sábado e domingo - 19h
Capela de São Francisco de Assis:
. Domingo - 9h
Capela de Nossa Senhora Aparecida:
. Sábado - 19h

::: Paróquia de São Sebastião - Alecrim
Igreja Matriz:
. Terça a sexta - 19h
. Sábado - 19h30
. Domingo - 8h, 16h30, 19h
Capela de São Vicente:
. Domingo - 18h
Capela Rainha da Paz:
. Domingo - 17h
Capela de Santo Inácio:
. Domingo - 7h
. Quinta - 18h
. 1ª sexta-feira - 7h30

::: Paróquia do Bom Jesus das Dores - Ribeira
Igreja Matriz:
. Segunda a sábado - 6h30, 17h
. Domingo - 8h, 17h

::: Paróquia de Santa Rita de Cássia dos Impossíveis - Ponta Negra
Igreja Matriz:
. Terça a sexta-feira - 18h30
. Sábado - 17h
. Domingo - 8h e 18h

::: Paróquia de Santa Clara - Conjunto Pitimbu
Igreja Matriz:
. Domingo - 8h, 19h30
. Terça a sexta - 19h
Igreja de Nossa Senhora dos Impossíveis
. Domingo - 17h30
. Sábado - 19h
. Terça a sexta - 6h

::: Paróquia São João Batista - Vila de Ponta Negra
Igreja Matriz:
. Domingo - 6h30 e 18h
. Segunda a sexta - 6h
. Sábado - 19h30
Capela Mateus Moreira - Rua da Lagosta
. Domingo - 8h e 19h30
. 1ª e 3ª Sexta - 19h

::: Paróquia de São Lucas - Conjunto Amarante - São Gonçalo do Amarante
Igreja Matriz:

. Q
uarta a sábado as 18h
. Domingo as 19h
Capela Alameda:
. Sexta-feira - 19:30h (Missa ou Celebração da Palavra)
Capela Aldeia Velha:
. Quarta-feira - 19:30h (missa ou celebração da Palavra)
Capela Barreiros:
. Sexta-feira - 19:30h (Missa ou Celebração da Palavra)
Capela Golandim:
. Sábado - 19:30h (Missa ou Celebração)
Capela Humaitá:
. 2ª terça-feira - 19h30
Capela Jardimlola:
. Domingo - 17h
Capela Horizonte:
. 3ª terça-feira - 19h30.
Regomoleiro 1:
. Sábado as 19:30h (Missa ou Celebração)
Regomoleiro 3:
. Quinta-feira - 19:30h
Capela Serrada:
. 1ª e 3ª terça-feira - 19:30h
PARÓQUIAS DO INTERIOR

::: Paróquia da Imaculada Conceição - Nova Cruz
Igreja Matriz:
. Domingo - 7h30, 19h
. Primeira sexta-feira - 19h
Capela de São Sebastião
. Sábado - 19h
. Segunda-feira - 19h
. Primeira quinta-feira - 19h
. Primeira sexta-feira - 7h30

::: Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Canguaretama
Igreja Matriz:
. Domingo - 7h, 19h30
. Terça a sexta-feira - 17h30
Capela de Nossa Senhora das Candeias - Cunhaú
. Domingo - 10h

::: Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Ceará-Mirim
(Igrejas da cidade):
Igreja Matriz:
. Seg. a sábado - 6h
. Domingo - 6h30, 16h,19h
Capela Santa Teresinha:
. Sábado - 18h30
Capela São Geraldo:
. Sábado - 19h
Capela N. Sra. de Fátima:
. Sábado - 19h30
Capela N. Sra. das Dores:
. Domingo - 19h
::: Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Lajes
Igreja Matriz - Lajes:
. Domingo - 7h, 19h30
. Quinta e sexta - 19h30
Pedra Preta:
. Domingo - 17h
Caiçara do Rio dos Ventos:
. Sábado - 19h30

::: Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Macaíba
Igreja Matriz:
. Domingo - 7h30 e 19h
. Quarta, quinta e sexta - 6h30
. Terça - 19h
. 1ª sexta-feira - 19h
Distrito de Mangabeira:
. 2º e 4º domingo - 16h30
Distrito das Traíras:
. 1º e 3º domingo - 19h
Distrito de Cajazeiras:
. 3º sábado - 19h
Distrito de Canabrava:
. 1º domingo - 17h

::: Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Maxaranguape
Igreja Matriz - Maxaranguape:
. Domingo - 7h30, 19h30
. Terça a sexta - 19h30
Praia de Muriu:
. Domingo - 17h30
Praia de Jacumã
. Domingo - 16h30

::: Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Santo Antônio
Igreja Matriz:
. Domingo - 7h e 19h
. Primeira sexta-feira - 19h

::: Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - São Rafael e Itajá
Igreja Matriz:
. Domingo - 7h30 e 19h30
Capela São João Batista:
. Primeiro domingo, às 7h
Caraú da Pista:
. Primeiro domingo, às 17h
Caraú de Dentro:
. Segundo domingo, às 17h.
Itajá ( Ig. São Vicente):
. Sábado - 19h30
. Domingo - 17h
. Primeira sexta-feira - 19h30
Bairro Iguarassu (Itajá):
. 1ª Quarta-feira - 19h30
Bairro Barro Vermelho (Itajá):
. 2ª Quarta-feira - 19h30
Bairro São Manoel (Itajá):
. 3ª Quarta-feira - 19h30

Comunidade Araras (Itajá):
. 4ª Quarta-feira - 19h30
Comunidade Acauã (Itajá):
. 4° sábado - 17h

::: Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - São Tomé, Barcelona e Rui Barbosa
Igreja Matriz - São Tomé:
. Segunda a sexta - 17h
. Sábados - 9h30
. Domingo - 7h, 17h, 20h
Barcelona:
. Domingo - 18h
Rui Barbosa:
. Domingo - 16h30
::: Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Macau
Igreja Matriz:
. Terça a sexta - 17h
. Domingo - 7h, 19h30
Capela de São Francisco:
. Domingo - 7h
Capela de São Pedro:
. Domingo
::: Paróquia de Nossa Senhora da Conceição - Serra Caiada e Boa Saúde
Igreja Matriz - Serra Caiada
. Domingo - 8h, 19h30
. Terça, quinta e sexta - 17h30
Igreja de Nossa Senhora da Saúde - Boa Saúde
. 1ª sexta-feira - 16h
. Quinta e sábado - 19h30
. 2º domingo - 10h30

::: Paróquia de Nossa Senhora da Penha - Monte Alegre
Igreja Matriz - Monte Alegre:
. Domingo - 19h30
. Sábado - 15h
. Quarta-feira - 19h30
. Primeira sexta-feira - 19h30
. Todo dia 18 - 12h

::: Paróquia de Nossa Senhora das Graças - Afonso Bezerra
Igreja Matriz:
. Terça-feira: 19h;
. Quarta a Sexta: 16h30;
.Domingo: 8h e 19h30;
.
Na 1ª sexta-feira, às 16h, adoração ao Santíssimo Sacramento, terminando com a missa.
::: Paróquia de Nossa Senhora de Fátima - Parnamirim
Igreja Matriz:
. Domingos - 7 h e 19h30
. Terça a sexta - 18 h
. Sábados - 18h30
Igreja de Santo Antônio, na Cohabinal:
. Sábados: 17 h
Igreja de Santos Reis:
. Domingos - 17h30
. Terças-feiras - 19h30

::: Paróquia de Nossa Senhora de Lourdes - Campo Redondo e Lajes Pintadas
Igreja matriz - Campo Redondo:
. Domingo - 19h
. 2ª sexta-feira - 19h
Igreja de São Francisco de Assis - Lajes Pintadas
. Domingo - 17h
. 1ª sexta-feira - 17h

::: Paróquia de Nossa Senhora do Amparo - Coronel Ezequiel e Jaçanã
Igreja Matriz - Coronel Ezequiel:
. Terça, quarta e sexta - 19h
. Domingo - 19h
. Primeira sexta-feira - 6h30
. 2º e 3º sábado - 19h
Igreja de Nossa Senhora de Fátima - Jaçanã
. Domingo - 16h
. Segunda-feira - 19h
. Primeira sexta-feira - 16h
. 4º sábado - 19h
::: Paróquia de Nossa Senhora do Livramento - Taipu
Igreja Matriz - Taipu
. Domingo - 6h, 19h30
. Terça-feira - 17h30
. Quarta, quinta e sexta - 6h
Sagrado Coração de Jesus - Poço Branco:
. Domingo - 17h30
. Quarta-feira - 19h
::: Paróquia de Nossa Senhora do Ó - Nísia Floresta
Igreja Matriz:
. Domingo - 7h, 19h
. Terça e quinta - 19 h
Praia de Pirangi do Sul:
. 4º sábado - 19h
Praia de Barreta:
. 2º domingo - 9h
Praia de Tabatinga:
. 3º domingo - 9h
Praia de Búzios:
. 4º domingo - 9h
Praia de Camurupim:
. 4º sábado - 17h
Timbó:
. 4º domingo - 17h
Campo de Santana:
. 3º sábado - 19h

::: Paróquia de Nossa Senhora dos Prazeres - Goianinha
Igreja Matriz:
. Domingo - 17h / 19h30
. Todo dia 18 - 19h30
. 1ª sexta-feira - 19h
Estação (Goianinha):
. Domingo - 18h15

::: Paróquia de Nossa Senhora Mãe dos Homens - João Câmara e Jardim de Angicos
Igreja Matriz - João Câmara
. Terça a sexta - 6h30
. Quarta a sexta - 17h
. Sábado - 10h, 16h
. Domingo - 7h, 19h

Igreja de São João Batista - Jardim de Angicos
. 1ª sexta-feira - 16h
. Domingo - 16h

::: Paróquia de Santa Rita de Cássia - Santa Cruz, Japi e São Bento do Trairi
Igreja Matriz - Santa Cruz:
. Terça a sexta - 18h
. Sábado - 10h
. Domingo - 7h e 19h
. Todo dia 22, ao meio-dia, Missa da Coroa de Santa Rita
Japi:
. Domingo - 19h
. 1ª sexta-feira - 19h30
. Todo dia 18 - 19h30
São Bento do Trairi:
. Domingo - 17h
. 1ª sexta-feira - 16h
. Todo dia 18 - 16h

::: Paróquia de Santa Teresinha - Tangará e Sítio Novo
Igreja Matriz - Tangará
. Domingo- 19h
. Quarta - 19 h (Missa dos Homens)
. Primeira sexta-feira - 19h
Capela de São Sebastião - Sítio Novo
. Domingo - 16h
. Primeira sexta-feira - 16h
Serra da Tapuia (Sítio Novo):
- 2º domingo, às 10h;
Comunidade Irapuru (Tangará):
- 3º domingo, às 8 horas
::: Paróquia de Sant'Ana - Sant'Ana do Matos
Igreja Matriz:
. Segunda a sexta-feira - 17h
. Sábado - 9h
. Domingo - 19h
::: Paróquia de Santana e São Joaquim - São José do Mipíbu
Igreja Matriz:
. Domingo - 7h e 19h
. Terça a sexta - 19h
. Sábado - 7h

::: Paróquia de Santo Antão Abade - São Bento do Norte, Caiçara do Norte e Pedra Grande
Igreja Matriz:
. Domingo - 19h30
. Sexta-feira - 7h
. Primeira quinta-feira - 19h
Igreja de São Pedro - Caiçara do Norte
. Sábado - 19h30
. Quinta-feira - 7h
. Primeira sexta-feira - 9h
Igreja de São Francisco - Pedra Grande

. Domingo - 8h
. Primeira sexta-feira - 16h30

::: Paróquia de São Francisco de Assis - Lagoa de Pedras e Serrinha
Igreja Matriz - Lagoa de Pedras:
. Domingo -19h30
. Primeira sexta-feira - 10h
Serrinha:
. Domingo - 8h
. Primeira sexta-feira - 19h30
. Terceira sexta-feira - 19h30 (Missa dos Idosos)

::: Paróquia de São Francisco de Assis - Pedro Velho
Igreja Matriz:
. Domingo - 7h30 e 19 h
. Quarta, quinta e sexta - 19h
. Primeira sexta-feira: 19 h
Capela de Santa Rita
. Sábado - 17h


::: Paróquia de São Gonçalo do Amarante - São Gonçalo do Amarante
Igreja Matriz:
. Domingo e sexta - 19h30
Igreja de Santa Teresinha:
. Domingo - 7h30
Comunidade Poço de Pedra:
. Domingo - 6h
Comunidade Genipapo:
. Sábado - 16h
Comunidade Oiteiros:
. 2ª e 4ª domingo - 10h

::: Paróquia de São João Batista - Pendências
Igreja Matriz:

. Domingo - 6h e 19h30
::: Paróquia de São João Batista - Arez
Igreja Matriz:
. Domingo - 7h30 e 19h30
. Sábado - 6h30 (com o Ofício de Nossa Senhora)
. 1ª quinta-feira - 19h30(com oração de cura)
. 1ª sexta-feira - 19h30
. 1º domingo - 10h (missa das crianças)
. Dia 18 - 19h30 (Missa da Mãe Rainha)

Senador Georgino Avelino:

Sábado - 19h

Carnaúba:

. Domingo - 17h

Patané:
. Sábado - 17h30

Usina Estivas:
. Sábado - 16h

Nascença:
. 1ª sexta-feira - 17h30
2ª, 3ª e 4ª quarta-feira - 19h15

Mundo Novo:
. 1ª e 3ª quarta-feira - 18h

Urucará:
. 2ª e 4ª quarta-feira - 18h

Cercado Grande:
. 2º domingo - 10h

Sapé:
. 2ª quinta-feira - 16h

Primeiro Rio:
. 1ª quarta-feira - 16h

Rio do Meio:
. 1ª quarta-feira - 19h15

Mundo Novo de Baixo:
. 2º sábado - 14h
::: Paróquia de Nossa Senhora de Lourdes - Ipanguaçu
Igreja Matriz:
. Domingo - 19h30
. Terça a sábado - 6h
. 1ª sexta-feira - 19h30
::: Paróquia de São José - Angicos
Igreja Matriz:
. Domingo - 7h e 19h30
. Sábado - 19h30
. Quarta - 17 horas
Bairro da Alegria (Angicos):
. Quarta - 19h30
Fernando Pedroza:
. Domingo - 17 horas
Obs.: Em algumas comunidades rurais, há missa, mensalmente.
 
::: Paróquia de São José - Jandaíra
Igreja Matriz - Jandaíra:
. Quarta e sexta -19h30
. Domingo - 19h30
Praia de Galinhos:
. Domingo - 8h
Praia de Galos :
. Domingo - 10h

::: Paróquia de São José - São José de Campestre
Igreja Matriz - São José de Campestre
. Quarta e sexta-feira - 19h30
. Sábado - 6h30
. Domingo - 6h, 7h30 e 19h30
. 3º sábado - 19h

::: Paróquia de São Lucas - Conjunto Amarante - São Gonçalo do Amarante
Igreja Matriz:
. Quarta, sexta e sábado - 6h30
. Sábado - 6h30
. Domingo - 7h30, 9h30
Comunidade Alameda:
. Quinta-feira - 19h30
Comunidade Jardim Lola:
. Domingo - 17h30
Comunidades Golandim e Barreiros:
. Domingo - 15h30
Comunidades Rego Moleiro I e III:
. Sábado - 19h30

::: Paróquia de São Miguel Arcanjo - Extremoz
Igreja Matriz:
. Domingo - 19h
Passagem da Vila:
. Domingo - 6h
Pitangi:
. Domingo - 8h
Conjuntos Alto Extremoz e Estrela do Mar:
. Domingo - 17h
::: Paróquia de São Paulo Apóstolo - Pedro Avelino
Igreja Matriz:
. Segunda a sexta-feira - 19h30
. Domingo - 9h30, 19h30
Capela de São Francisco de Assis:
. Sábado - 19h
::: Paróquia de São Paulo Apóstolo - São Paulo do Potengi, São Pedro e Lagoa de Velhos
Igreja Matriz - São Paulo do Potengi:
. Segunda a sexta- 17h
. Sábado - 19h
. Domingo - 7h30, 17h30
São Pedro:
. 1º e 3º domingo - 19h
Lagoa de Velhos:
. 2º e 4º domingo - 19h

::: Paróquia de São Pedro Apóstolo - Várzea
Igreja Matriz - Várzea:
. Domingo - 7h30 / 19h30
. Segunda a sexta - 6h

Jundiá:
. Domingo - 15h
Obs.: nos demais dias, há missas nas comunidades rurais

::: Paróquia do Bom Jesus dos Navegantes - Touros
Igreja Matriz:
. Quarta, quinta, sexta-feira e domingo - 19h30
Capela de Nossa Senhora Aparecida:
. Quinta-feira - 19h
Capela de São Pedro
. Domingo - 8h

::: Paróquia do Sagrado Coração de Jesus - Riachuelo e Bento Fernandes
Igreja Matriz:
. Domingo - 19h
. Terça a sexta - 18h
Bento Fernandes:
. Sábado - 19h
::: Paróquia de Nossa Senhora da Pureza - Pureza
Igreja de Nossa Senhora da Pureza - Pureza:
. Domingo - 19h30
. Quinta e sexta-feira - 6h
. Sábado - 6h30
Itabaiana:
. Sábado - 17h
Cana Brava:
. 4° sábado - 19h
Bebida Velha:
. 1° sábado: 19h

::: Paróquia de Nossa Senhora das Dores - Brejinho e Passagem
. Igreja de Nossa Senhora das Dores - Brejinho:
. Domingo - 19h30
. Primeira sexta-feira - 19h30
Igreja de São José - Brejinho:
. Domingo - 17h
Igreja de Santa Luzia - Brejinho:
. 2ª e 4ª quinta-feira - 19h30
Igreja de Santana e São Joaquim - Passagem:
. Sábado - 19h30

::: Paróquia de Nossa Senhora de Fátima - Passa e Fica e Lagoa D'Anta
Igreja Matriz:
. Domingo - 8h, 19h
. 1ª sexta-feira - 16h

::: Área Pastoral do Sagrado Coração de Jesus - Bom Jesus e Elói de Souza
. Terça a sexta - 6h30
. Domingo - 19h30
. 1ª sexta-feira - 19h30
Elói de Souza:
. Domingo - 17h30

::: Paróquia de São Miguel Arcanjo - de São Miguel do Gostoso
Igreja de São Miguel:
.Quinta - 19h
. Domingo - 19h

Nas comunidades:
. Reduto - 1º domingo - 19h
. Monte Alegre - 1º domingo, 19h
. Angico de Fora - 1º sábado - 16h30
. Mundo Novo - 2º sábado - 16h30
. Frejó - 1ª sexta- 16h30
. Angico Velho - 2ª sexta - 19h
. Morro dos Paulos - 3ª sexta - 16h30
.Morro dos Martins - 4ª sexta - 19h
::: Paróquia de Santo Antônio do Potengi - São Gonçalo do Amarante
Igreja Matriz:
. Terças - 20h
. Quintas - 19h30
. Domingos - 5h30 / 19h30
::: Área Pastoral de Nossa Senhora da Conceição - Guamaré
Igreja Matriz:
. Sábado - 6h
. Domingo - 19h30
Nossa Senhora dos Navegantes - centro:
. Terça, quarta e sexta - 18h
. Quinta - 19h30
. Sábado - 19h30
Igreja de São Sebastião - Baixa do Meio
. Sábado - 19h
. 1ª sexta- 8h
São Francisco - Rua Rio Meassabe:
. Quinta-feira - 19h30
São João Batista - Vila Maria:
. Sexta-feira - 19h30
Nossa Senhora Aparecida - Salinas da Cruz:
. Domingo - 9h30
Morro do Judas:
. Domingo - 7h
Santa Teresinha - Ponta de Salina:
. 4° sábado - 16h30
Quilombo:
. Sábado - 7h30
Baixa do Meio:
. Domingo - 7h
Nossa Senhora da Paz - Assentamento Santa Paz:
2° sábado - 17h30
Assentamento Encruzilhada:
4ª Quarta-feira - 17h
Nossa Senhora de Fátima - Lagoa Seca:
sábado - 15h
Santa Luzia - Assentamento Umarizeiro:
2ª Quarta-feira - 19h
São José - Lagoa Doce:
. 1° sábado - 16h30
Nossa Senhora das Vitórias - Assentamento Lagoa de Baixo:
1° sábado - 15h
Santo Expedito - Mangue Seco 2:
3° sábado - 14h30
São Sebastião - Mangue Seco 1:
3ª quarta-feira - 19h30
Santa Maria - Assentamento Santa Maria:
2°sábado - 15h30
São José - Campo Serra Verde:
2° sábado - 14h
::: Paróquia de Santo Bento Abade - Serra de São Bento e Monte das Gameleiras
. Igreja Matriz:
Domingo - 19h
1ª sexta-feira - 19h
. Monte das Gameleiras:
1º, 2º e 3º sábado - 19h
4º sábado - 10h
1ª sexta-feira - 7h

::: Área Pastoral Nossa Senhora do Rosário - Alto do Rodrigues
Igreja Matriz:

. Domingo - 19h30
. Quinta - 19h30
. Sexta - 19h30
. Sábado - 6h
. 1ª sexta-feira - 19h30
Sítio São José:
. 1ª sexta-feira: 18h
. 1° e 3° domingo - 17h30
. 2° e 4° sábado - 17h
Sítio Ponciana:
. 1° e 3° sábado - 19h30
Sítio Estreito:
. 1° e 3° sábado - 17h30
Sítio Tabatinga:
. 2° e 4° domingo - 17h
Comunidade Nossa Senhora do Guadalupe - bairro São Francisco:
. Domingo - 7h
Sítio Barrocas:
. 4º sábado - 9h
Sìtio Listrada:
.
2º domingo - 9h
Sìtio Canafístula:
. 3° sábado - 9h
Vila Mestre Severino:
.4º sábado - 19h
Alto Alegre:
. 2º sábado - 19h30

CAPELAS DOS COLÉGIOS CATÓLICOS - NATAL
::: Colégio Imaculada Conceição - CIC (Av. Deodoro da Fonseca, 540 - Cidade Alta)
. Segunda-feira - 18h
. Terça a sexta - 6h30
. Sábado - 17h
::: Colégio Marista (Rua Apodi, 330 - Tirol)
. Sexta-feira - 6h50
. Sábado - 17h
::: Instituto Maria Auxiliadora (Av. Hermes da Fonseca, 603 - Tirol)
. Segunda a sexta-feira - 6h30
. Domingo - 7h
::: Instituto Sagrada Família (Av. Coronel Estevão, 1101 - Alecrim)
. Sábado - 18h30
. Domingo - 8h
::: Colégio Salesiano São José (Largo Dom Bosco, 335 - Ribeira)
. Segunda a sexta-feira - 6h15
. Domingos - 7h / 19 h
::: Colégio Nossa Senhora das Neves ( Praça Pedro II, 1055 - Alecrim)
. Domingos - 7h
::: Centro Educacional Maristela (Rua Des. Régulo Tinoco,
nº 1401 - Bairro: Barro Vermelho)
. Terças e quartas-feiras - 6h45
OUTROS
::: Comunidade Católica Shalom
. Terça a sexta - 17h
. Sábado - 18
. Domingo - 18h30